TOPICS

第5回青少年委員との交流会R1.6.15 上板橋四小体育館

ドッジボール大会
ドッジボール大会
ふるさといたばし体操普及活動
ふるさといたばし体操普及活動
平成25年1月10日に板橋区スポーツ推進委員協議会50周年記念式典と祝賀会が行われました
平成25年1月10日に板橋区スポーツ推進委員協議会50周年記念式典と祝賀会が行われました

板橋区スポーツ推進委員協議会組織案内

板橋区スポーツ推進委員協議会では、役員会及び下記の専門部会を設けて、それぞれ積極的に活動しております。

 

役員会---スポーツ推進委員主な活動[    ] 地区名  

                                 

会   長    杉本  賢一 [中台]

 

副会長           宮浦 晃一[仲町] 

副会長           石川けいず[富士見]

 

総務部長   梅田由美子 [常盤台] 

広報部長   高島 泰法 [中台]

事業部長   海老原茂明 [成増]

スポプラ部長 島村 恵子 [常盤台]

 

会   計    白鳥美智子 [富士見]

会   計    藤田 保代 [清水]

会   計    脇本 章博 [仲宿]

 

監 査    松井  将一  [舟渡]

監 査    後藤  嘉一  [仲宿]

 

総務部

部 長          梅田由美子  [常盤台]  

副部長          竹山 隆宏  [高島平] 

 

                  佐藤 光子  [板橋]

                  後藤 嘉一  [仲宿] 

                  辻  信博  [仲町]

                  中條 勝太  [大谷口]※スポプラ部兼務 

                  永友 拓也  [清水]

                  木村 貴之  [前野]

        高橋 智弘  [成増]

        中元 和美  [成増]

 

広報部

部 長          高島 泰法  [中台]  

副部長          倉島 久美  [志村坂上]

     

                  永岡 英之  [仲宿]

                  大野 和恵  [大谷口]           

                  和田 夏彦  [志村坂上]

                  中村 誠司  [中台]          

                  松井 将一  [舟渡]※スポプラ部兼務

                  田中 友江  [徳丸]       

 

事業部

事業部長       海老原茂明  [成増] 

 

ふるさといたばし体操普及委員会

委員長         本  美和   [下赤塚]   

副委員長      石井 和美   [成増]      

 

                 長谷川正紀  [板橋]

                 篠原  学  [仲町]   

                 大和 英夫  [富士見] 

                 宇高 浩一  [蓮根]

                 櫻井千恵子  [下赤塚]※スポプラ部兼務

                 本間 広美  [高島平]  

              

ウォークラリー委員会

委員長         牧田 浩一  [熊野]※スポプラ部兼務     

副委員長      青山 雅一  [板橋]

       長山 峰大  [蓮根]  

 

                 木下  正   [常盤台]

       高橋 秀幸   [蓮根]

                 斎藤 早苗   [桜川]

                 加藤  秀逸   [徳丸]※スポプラ部兼務

                 高橋  義之   [高島平] 

     

ドッジボール委員会

委員長         古家 正英   [大谷口]  

副委員長      中村  勉   [富士見]※スポプラ部兼務   

副委員長      加納 正裕   [桜川]      

    

                 小宮 慶之   [仲町] 

                 菅原加奈江   [中台]

                 横川 隆之   [前野]     

                 上田 健次   [高島平]  

                 鳥見 智之   [高島平]     

   

ウォーキング委員会

委員長         深澤 一紀   [志村坂上]  

副委員長      二木  健   [前野] 

     

                 脇本 章博   [仲宿]

                 白鳥美智子   [富士見]

                 藤田 保代   [清水]

                 宮下 貴裕   [清水]

                 佐藤 良雄   [桜川]

                 相馬 直樹   [下赤塚]※スポプラ部兼務

       渡邉  剛   [高島平]

               

スポプラ(Sports Planning)部     

部 長         島村 恵子   [常盤台]     

副部長         金澤 正義   [蓮根]       

部長         枇杷阪 誠   [下赤塚]
     
     

                 牧田 浩一   [熊野]※ウォークラリー委員会兼務         

                 中村  勉   [富士見]※ドッジボール委員会兼務

                 菅原加奈江   [中台]※ドッジボール委員会兼務

                 松井 将一   [舟渡]※広報部兼務

                 櫻井千恵子   [下赤塚]※ふるさといたばし体操普及委員会兼務

                 相馬 直樹   [下赤塚]ふるさといたばし体操委兼務      

                 加藤 秀逸   [徳丸]※ウォークラリー委員会兼務

            竹山 隆宏   [高島平]※総務部兼務

            鳥見 智之   [高島平]※ドッジボール委員会兼務

                                              

  記載委員順不同、2022年9月1日現在 59名